20.04.2024
  vnashemdvore.ru

ГИБДД г. Тюмени сообщает: у водителей находят запрещенные вещества и поддельные права

Страница для печатиСтраница для печати

Более 60 гр. амфитамина и 4,45 гр. гашиша изъяли сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тюмени 19 января текущего года.

Как сообщили ИА "В нашем дворе" в пресс-службе ОГИБДД, в 17.00 на стационарном посту ДПС Московского тракта инспекторами был остановлен автомобиль «Вольво» под управлением жителя Иркутской области. При проверке документов водитель явно нервничал и неуверенно отвечал на вопросы. В результате инспекторами было принято решение провести личный досмотр и досмотр транспортного средства. В ходе досмотра, в присутствии понятых, под чехлом водительского сиденья был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения темного цвета. В бардачке передней панели были обнаружены два полиэтиленовых пакета серого цвета с веществом растительного происхождения. Также в кармане спортивной сумки был обнаружен полиэтиленовый сверток с комкообразным веществом темного цвета. Все обнаруженные вещества были изъяты и вместе с владельцем доставлены в отдел полиции для дальнейшего расследования.

Поддельное водительское удостоверение обнаружено у жителя Челябинской области 21 января сотрудниками ГИБДД, несущими службу на СП ДПС Московского тракта. В 9.30 для проверки документов был остановлен автомобиль МАЗ. Водитель предъявил водительское удостоверение, якобы выданное ГИБДД г. Нижневартовска, с признаками подделки (отсутствие элементов защиты, отсутствие специальных знаков в лучах ультрафиолета и тд.). В ходе досмотра в автомобиле был обнаружен паспорт гражданина, но на другую фамилию. В результате гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

Автор: 
Соб.инф.