24.04.2024
  vnashemdvore.ru

ГИБДД г.Тюмени сообщает: для водителей завтра откроется общественная приемная

Страница для печатиСтраница для печати

23 ноября с двенадцати до часу дня в районе «Аллеи молодоженов» по ул. Ямская будет работать «общественная приемная» руководства ГИБДД г.Тюмени: начальника ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени майора полиции Александра Георгиевича Селюнина, врио командира отдельного батальона ДПС ГИБДД майора полиции Дмитрия Александровича Антохина. Прием руководители проведут в агитационном автобусе ГИБДД города Тюмени.

Жители областного центра  смогут задать  «наболевшие» и актуальные для всех тюменцев вопросы, касающиеся организации дорожного движения, в том числе о причинах  возникновения «пробок» и заторов на улицах города.

Тюменцы смогут не только задать свои вопросы, но и внести предложения и рекомендации по совершенствованию работы светофоров, нарядов ДПС и обеспечению безопасности дорожного движения. Также жители города могут задать вопросы по обеспечению безопасности пешеходов.

В сентябре-октябре руководство ГИБДД г.Тюмени уже проводили подобное мероприятие –в ходе работы общественной приемной были приняты 20 жителей города и одна делегация Тюменского государственного нефтегазового университета. Все опрошенные граждане удовлетворительно оценили деятельность Госавтоинспекции г. Тюмени – в последнее время движение в городе организовано на высоком уровне, очень помогают дополнительные секции светофорных объектов. Также граждан устраивает работа по эвакуации транспорта на улице Мельникайте и работа сотрудников ДПС, которые, в настоящее время, исключили из своей практики необоснованные случаи остановки автомобилей и выполняют свою работу вежливо и с пониманием.

По всем фактам обращений граждан были даны письменные ответы и приняты меры. Вопрос одного из участников общественной приемной граждан по установке уличного освещения по ул. 50 лет Октября, ул. Чекистов - в настоящее время на участке дорог от кольцевой развязки «Гилевской кольцо» до ул. Мостовая, д. Зайкова устанавливаются опоры уличного освещения, в эксплуатацию этот объект будет введен в 1 квартале 2013 года.

Автор: 
Алла Очикова, ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени