19.04.2024
  vnashemdvore.ru

ГИБДД г.Тюмени сообщает: неравнодушные горожане помогают сотрудникам ДПС

Страница для печатиСтраница для печати

Преступление, связанное с угоном автомобиля и кражей двух сотовых телефонов, удалось раскрыть сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тюмени, сообщили ИА "В нашем дворе" в пресс-службе ОГИБДД.

20 января в полицию поступил звонок от жителя Тюмени – мужчины 1981 года рождения, - из его квартиры  злоумышленники похитили два сотовых телефона, ключи от ВАЗ-2114 и угнали автомобиль, при этом заперев хозяина в его же квартире.

Раскрыть данное преступление помогли жители города, неравнодушные к тому, что происходит во дворе их собственного дома. В этот же день 20 января в дежурную часть ГИБДД поступил звонок от жителей одного из тюменских домов – в их дворе стоит автомобиль, в котором вся компания, включая водителя, употребляют спиртные напитки. На указанное место сразу же был направлен наряд ДПС. Параллельно поступил еще один звонок от другого жителя дома, который сообщил не только о выпивающей компании, но указал государственный номер автомобиля. Выяснилось, что именно данная машина уже несколько часов числится в розыске. Подъехавший наряд ДПС ГИБДД № 0279 (старший А. Мулявин) задержал 4-х мужчин и доставил их в отдел полиции. Во время дальнейшего разбирательства выяснилось, что  компания выпивала в квартире мужчины, заявившего об угоне, и прихватили у хозяина не только ключи от авто, но и два сотовых телефона. С какой целью молодые люди  совершили данное преступление, предстоит выяснить следователям.

С начала года на территории г.Тюмени было совершено 13 краж и угонов автомобилей, в 7-ми случаях удалось вернуть автомобили владельцам.

Автор: 
Соб.инф.