19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Гиды 55+ рассказывают о Тюмени на всю страну

Страница для печатиСтраница для печати

Участница проекта «Гиды TMN 55+» Областного геронтологического центра Ирина Сердюк пробует свои силы в масштабном Всероссийском конкурсе «Лучший гид России».

Экскурсовод-волонтер с опытом вместе с творческой командой профессионалов готовит креативный видеоролик о сердце Тюмени – Цветном бульваре, в котором не просто рассказывает об излюбленном месте тюменцев и гостей города, но и отправляется в необычное путешествие во времени с кардинальными перевоплощениями.

Всего за несколько минут во время просмотра видео жители России успеют погрузиться в атмосферу 60-х годов, увидеть настоящий ретро автомобиль и вместе с краеведом «серебряного» возраста в стиле легендарной эпохи пройти по былому Центральному парку культуры и отдыха, где некогда отдыхал знаменитый музыкант Владимир Высоцкий. Также, в образе байкера в «косухе» на массивном мотоцикле гид 55+ покажет, чем городской сад жил в «лихие» 90-е годы, и, конечно, познакомит зрителей с современным и обновленным Цветным бульваром.

«Тюмень – замечательный город, нам действительно есть, что показать и туристам, и даже коренным жителям. Хотелось бы, чтобы об областной столице узнали как можно больше людей, а главное, полюбили ее. Поэтому, мы постарались вложить в видеоролик все силы и надеемся, что жюри оценит его по достоинству», - говорит Ирина Алексеевна (60 лет), участница конкурса.

Организаторы «Гиды TMN 55+» выражают особую благодарность партнерам проекта - «Moi-portal.ru» за помощь в создании конкурсного видеоролика.

Напомним, благодаря старту нового социального проекта «Гиды TMN 55+» Областного геронтологического центра, который одержал победу в конкурсе грантов благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Активное поколение», представители старшего поколения могут пройти обучение и стать экскурсоводами-любителями.

В завершении проекта граждане пенсионного возраста вместе с квалифицированными специалистами разработают авторские маршруты, организуют благотворительные экскурсионные пешие, культурно-познавательные, экстремальные виртуальные прогулки, оздоровительные поездки для сверстников, гостей и жителей города Тюмени и Тюменской области.

Получить более подробную информацию о деятельности проекта «Гиды 55+» можно на сайте http://www.togc.ru/, а также по телефону 51-77-05

Автор: 
Областной геронтологический центр