17.04.2024
  vnashemdvore.ru

Главный Дед Мороз страны побывает в Тюменском театре кукол

Страница для печатиСтраница для печати

Дед Мороз совершает предновогоднее турне по городам России. 18-19 ноября волшебник посетит Тюмень, где встретится с ребятами из многодетных семей, школы-интерната, а также побывает там, где живет сказка – в Тюменском театре кукол.  

Добрый кудесник за 49 дней побывает в 20 городах. В Тюмень он прибудет утром 18 ноября. Дед Мороз встретится с многодетными семьями, побывает в школе-интернате «Горизонт», в котором учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Главный волшебник страны подарит ребятишкам заветные подарки, о которых юные тюменцы написали в письме Деду Морозу.

19 ноября Дед Мороз отправится в одно из самых волшебных и сказочных мест в городе – Тюменский театр кукол, структурное подразделение ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение». Он пообщается с юными тюменцами, споет с ними новогодние песни, зажжет нарядную елку и настроит зрителей всех возрастов  на праздничный лад. В этот день в фойе откроется большая выставка кукол.

В малом зале пройдет спектакль-игра «Курочка Ряба». А затем увидят еще две сказки - «Лиса и гуси» и «Ёж и заяц» - и даже примут в них участие! Начало в 10:30.

В большом зале в 11:00 состоится показ лесной сказки для самых маленьких «Приключения зайчонка». Чтобы не попасть в беду, Зайчонку в лесной сказке приходится тренировать лапки и применять смекалку, но главный его помощник - дружелюбие.

В 12:00 Дед Мороз примет участие в массовых гуляниях на Цветном бульваре. Он приедет на волшебной тройке, поздравит тюменцев, покружит хоровод с детьми и передаст эстафету Тюменскому Деду Морозу. Также организаторы подготовили для всех участников веселые игры, розыгрыши и конкурсы.

Главный Дед Мороз страны привезет с собой настоящие морозы! Поэтому, отправляясь на мероприятия, одевайтесь теплее и заряжайтесь новогодним настроением надолго!

Автор: 
соб.инф.