24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Госавтоинспекция города Тюмени сообщает

Страница для печатиСтраница для печати

В связи со вступлением в законную силу с 05.04.2013 года изменений в КоАП РФ, в части увеличение сроков добровольной оплаты административных штрафов за нарушения ПДД РФ с 30 до 60 дней многие водители не исполняют постановления о наложении административного штрафа откладывая платеж на более поздний срок, установленный законом, а по истечении 2-х месяцев забывают о нём.

Сроки добровольной оплаты были продлены в связи с тем, что, все больше нарушений фиксируется приборами, работающими в автоматическом режиме. В этом случае граждане узнают о штрафе через уведомление по почте, что занимает определенное время. 

Кроме этого, изменилась и ответственность водителей за неуплату штрафов: в настоящее время за такое нарушение предусмотрены наложение штрафа в размере двух неоплаченных штрафов или административный арест на срок до 15 суток и, согласно новым поправкам, водитель, не оплативший штраф, также может быть привлечен к обязательным работам на срок до 50 часов. Решение о выборе того или иного наказания будет принимать суд. 

Во избежание наступления административной ответственности за неуплату административных штрафов за нарушения ПДД РФ в установленные законом сроки Госавтоинспекция города Тюмени призывает всех водителей своевременно производить оплату.

 

Автор: 
Наталья Егорова