25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Готовится фотоохота на красивые места Тюменского района

Страница для печатиСтраница для печати
2lNqZtiOHYk_0.jpg

Всех неравнодушных к фотосъемке и загородным красотам жителей района 23 сентября приглашают принять участие в выездном конкурсе «ФоТуристы».

  Участникам предложат выехать в пригород, вооружиться фотоаппаратом и за три часа сделать ряд снимков на заранее определенные темы. Через неделю профессиональное жюри выберет лучшие снимки и устроит «разбор полетов» по каждой конкурсной фотографии. 

«ФоТуристы» - конкурс фотографий, который проводится в третий раз. Он направлен на знакомство с историческими, архитектурными, природными памятниками области и популяризацию загородной жизни.  Впервые в этом году одним из организаторов конкурса стала Администрация Тюменского муниципального района.

Информация о том, где фотографам предстоит искать интересные, красивые и необычные кадры, не озвучивается до дня проведения конкурса.  Об этом  участники смогут узнать в 9:30 на общем собрании в учебном зале Центра коттеджного строительства «Хаус Парк». Первые две «фотуристические» поездки были совершены в деревню Криводанова и село Кулаково.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, возрастных ограничений нет. Главное условие – это желание и наличие цифрового фотоаппарата. Конкурсанты будут ограничены по времени: 3 часа на съемку, затем фотографии нужно передать организаторам. Количество фотографий, выставляемых на конкурс, равно трем, при этом одна из фотографий может быть серией. Серия может содержать до трех снимков.

Конкурсные работы оцениваются Жюри в составе:

- члена Союза фотохудожников России, члена Союза художников России Сергея Шаповала;

- председателя правления клуба любителей фотографии «ФотоРегион», члена Союза фотохудожников России, обладателя золотой медали FIAP Николая Сульженко; 

- члена Союза журналистов России, почетного члена Кипрского Фотосоюза (HONPEGSPC) Игоря Ковалева.

До места проведения конкурса будет организован трансфер. Количество мест в автобусе – 34. Их необходимо заранее забронировать. Также можно добраться до указанного места  на собственном транспорте.

Сбор участников: 23 сентября, в 9:30, в учебном зале Центра коттеджного строительства «Хаус Парк» по адресу: Мельникайте 137, 2 этаж.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте house-park.ru или по телефону: 8-919-928-2721.

Организаторы конкурса: Администрация Тюменского района, Тюменский фотоклуб «ФотоРегион», Центр коттеджного строительства «Хаус Парк»

Разбор конкурсных снимков и награждение победителей состоится 30 сентября в 12 часов в Администрации Тюменского района.

Автор: 
Зулейха Алишева