29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Граждан Таджикистана, издевавшихся над молдаванами, передали суду

Страница для печатиСтраница для печати

Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего Жавлонбека Ахмадалиева и 25-летнего Баходира Шерматова. Они обвиняются в разбойном нападении и в том, что оставили в опасном для жизни и здоровья состоянии двух граждан.

Известно, что Ахмадалиев, Шерматов и не установленные следствием лица решили совершить разбойное нападение на рабочих из Молдавии. 11 декабря 2011 года на такси они приехали в деревню Княжево. Зайдя в дом к двум мужчинам, Ахмадалиев и Шерматов взяли со стола кухонные ножи и, угрожая расправой, вывели полуголых мужчин на улицу. На автомобиле бандиты вывезли мужчин за пределы населенного пункта где, нанося незначительные порезы и осыпая угрозами, приказали выйти из машины. Потерпевшие воспользовались моментом и сбежали. Наживой грабителей оказалась небольшая сумма денег, два сотовых телефона, старый телевизор и личные документы напуганных мужчин.

В прокуратуре Калининского округа Тюмени сообщают, что оставаясь безнаказанным, Ахмадалиев 12 февраля в Тюмени напал на девушку, избил ее и забрал 200 рублей. 13 февраля сотрудники правоохранительных органов задержали негодяя, а на следующий день и Шерматова. По решению суда они заключены под стражу.

Жавлонбеку Ахмадалиеву и Баходиру Шерматову предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Разбой» и «Оставление в опасности». Кроме того, Ахмадолиев обвиняется в грабеже.

В отношении двух других участников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство.

Прокуратура Калининского округа города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Автор: 
Феликс Грау, корреспондент ИА "В нашем дворе"