28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах: Антон Орехов

Страница для печатиСтраница для печати

Ученик школы №89 и воспитанник секции тхэквондо ДЮЦ «Контакт» Антон Орехов в минувшем году пополнил ряды золотых значкистов ВФСК «ГТО». Эта награда заняла почетное место в копилке юноши и добавила благородного блеска его многочисленным наградам, которых накопилось не меньше четырех десятков.

Антон уже шесть лет активно занимается спортом и добился хороших результатов. В числе его последних значимых достижений- победа на межклубном турнире по тхэквондо ITF Всероссийской федерации развития таэквондо ITF HQ Корея, бронзовые награды на чемпионате и первенстве Тюменской области по тхэквондо ГТФ и всероссийском турнире тхэквондо ITF «Созвездие чемпионов».

В предыдущей II возрастной ступени спортсмен уже пробовал выполнить нормативы. Тогда не все получилось. Серебряный знак не устроил юношу и он решил непременно получить высшую награду.

«Везде, где только заходила речь о том, чтобы попробовать выполнить нормативы ГТО, Антон шел и выполнял – будь то в школе или на секции. Так у него получилось постоянно держать под контролем свои результаты, - рассказала мама школьника Анна. - В итоге, когда он решил, что пора уже выполнить нормативы на знак, все далось ему легко».

Особенную ценность золотому знаку придала обстановка, в которой он был получен. Вручение состоялось на городском осеннем Дне здоровья. И, что особенно приятно для начинающего спортсмена, заслуженную награду из рук в руки ему передал многократный чемпион мира и Европы по боксу, член олимпийской сборной России на Играх 2004 года Евгений Макаренко.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"