19.04.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах: Ершов Андрей

Страница для печатиСтраница для печати
 Андрей.png

Юный тюменец Андрей Ершов с первой возрастной ступени начал коллекционировать знаки ВФСК «ГТО». Школьник уверен, что когда-нибудь через много-много лет будет показывать все 11 золотых наград своим внукам. Пока же у девятилетнего Андрея есть один золотой знак, который он заработал в прошлом году.

Несколько лет Андрей занимается каратэ, как сам говорит, особо выбора не было, так как папа - тренер по восточному единоборству. Сейчас у мальчика уже желтый пояс, он много тренируется, чтобы участвовать в соревнованиях и побеждать. в прошлом году он стал заниматься еще и самым любимым видом спорта всех мальчишек- футболом. А с этого учебного года решил освоить еще и шахматы. «Мне нравится заниматься спортом. Так я становлюсь сильнее и буду всегда здоровым», - заверил Андрей.

Когда нашему герою было 8 лет, он вместе с другими ребятами выполнил нормативы ГТО на секции каратэ. Сообща пройти тестирование оказалось легко. Андрей получил золотой знак I ступени. Однако расслабляться не время. Мальчику исполнилось 9 лет, он перешел в другую возрастную ступень и готовится снова выполнить нормативы.

«Папа сказал, что сейчас будет сложнее выполнить упражнения на высшую оценку, поэтому усиленно тренируюсь, чтобы с первой попытки заработать золотой знак. У родителей тоже есть награды ГТО, только дедушка с бабушкой отстают, - поделился Андрей. – Уговорил присоединиться к нам, осталось только их потренировать. Я уже это все проходил и знаю, как помочь бабушке и дедушке стать значкистами».

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком работы центров тестирования на текущий месяц можно ознакомиться в группе ВК «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени