25.04.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах: Кодолова Юлия

Страница для печатиСтраница для печати
png_0.

Учитель физической культуры СОШ №51 Юлия Кодолова не только спортивный наставник учеников. Своим долгом она считает идти вместе с ними по тропе, ведущей к здоровому образу жизни. Она убеждена, только личный пример может мотивировать окружающих двигаться вперед. 

Именно этому учили ее родители. Мама занималась волейболом, папа-легкой атлетикой. Все вместе они всегда выбирали активные виды отдыха. Взрослея в окружении спорта, Юлия Владимировна решила, что тоже будет транслировать имеющийся опыт и докажет, что спорт и здоровый образ жизни – это круто, увлекательно и очень интересно!

С годами ее убеждение, что лучший мотиватор к действию – это личный пример, только укрепилось. Поэтому нормативы ГТО она пошла выполнять вместе со своими воспитанниками.

«Я уже не раз видела, когда дети, проходя тестирование ГТО вместе со взрослыми, гораздо легче выполняют упражнения. У них появляется азарт сделать что-то лучше. Во время выполнения упражнений мне хотелось «подстегнуть» детей, и, в то же время, самой не ударить в грязь лицом, - поделилась Юлия Владимировна. - У родителей еще в советское время были золотые знаки ГТО, мои результаты должны соответствовать».

У Юлии Владимировны получилось стать значкистом ВФСК «ГТО». Вместе с ней серебряные и золотые награды всероссийского комплекса заработали и ученики, что радует ее вдвойне.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени