19.03.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах: Минус 50 килограммов ради золота «ГТО»

Страница для печатиСтраница для печати

Кто давал себе обещание что-то поменять в жизни? Отказаться от плохих привычек, начать заниматься спортом, сесть на диету… Наверное, каждый. А, кто действительно сделал шаг и добился результата? Единицы…

Все, кто в своем порыве не ушел дальше мыслей и разговоров, готовы придумать кучу оправданий своему бездействию: нет времени, не хватило сил, обстоятельства так сложились. На самом деле, нет элементарного – желания!

Наша героиня, тридцатишестилетняя Наталья Котовская, три года назад тоже оказалась на грани выбора: жить со своими 110 килограммами веса или все кардинально поменять. Наша героиня из числа решительных людей, поэтому первый вариант даже не рассматривала. Всероссийский комплекс «ГТО» помог ей добиться колоссального результата!

«Когда я впервые услышала о «ГТО», почему-то решила, что это только для детей и профессиональных спортсменов, но, как оказалось, заблуждалась! Когда же узнала, что выполнить нормативы может любой желающий, то поставила себе цель обязательно получить знак «ГТО». При моем весе больше ста килограммов это было нереально. Поэтому первоначально было решено привести вес в норму. Поверьте, это было непросто!», - поделилась Наталья.

Полтора года потребовалось девушке, чтобы сбросить практически половину своего веса. «Я полюбила спорт и перестала жалеть себя. Если раньше я была домохозяйкой с тремя детьми, то теперь могу гордо сказать, что я спортивная мама с тремя детьми. Здоровый образ жизни стал частью меня», - подчеркнула героиня.

Полтора года упорных тренировок с целью «скинуть» лишние килограммы хорошо подтянули и физические возможности организма. Настало время испытать себя нормативами «ГТО». Наталья с первой попытки справилась со всеми упражнениями, положенными по возрасту, на золотой знак.

«Самым трудным и, наверное, поэтому самым запоминающимся моментом в тестировании, стал бег по пересеченной местности. Как сейчас помню: осень, лес, грязь и я в белых кроссовках. Было сложно, но в то же время очень круто! – вспоминает Наталья. – В голове звучала одна мысль – не знаю, зачем я это делаю, но чувствую, что это мне обязательно пригодится».

Кроме ВФСК «ГТО» Наталья дважды преодолела экстремальный забег «Стальной характер». Если 8 километров первого забега показались ей адом, то 5 километров «полного хардкора» второй полосы препятствия пролетели незаметно.

Сейчас совершенно преобразившаяся Наталья ведет групповые и индивидуальные занятия, помогает людям похудеть, стать спортивнее, здоровее и рассказывает о возможности выполнить нормативы «ГТО», которые являются маркером хорошей физической формы каждого.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»