25.04.2024
  vnashemdvore.ru

ГТО в лицах: Ольга Булаева

Страница для печатиСтраница для печати
 Булаева.png

На протяжении всей жизни Ольга Булаева ведет здоровый образ жизни. Как сама говорит, спорт любит, но не является профессиональным спортсменом. Со времен учебы в школе она принимала участие во всех соревнованиях за честь класса и школы, спортивные нормативы всегда выполняла на "отлично".

«В институте тоже всегда выступала за факультет. Участвовала во всех видах спорта, включая женский мини-футбол, - вспоминает Ольга Ивановна. – Мы очень старались, мотивация была огромная. Если и уступали на соревнованиях, то только студентам физкультурного факультета».

Несмотря на то, что героиня хорошо знакома со многими видами спорта, самым любимым для нее стала легкая атлетика. С 2009 года Ольга Ивановна активно занимается бегом на длинные дистанции.

Она пробежала 2 полумарафона. В одном из них стала серебряным призером своей возрастной группе. Также на ее счету несколько забегов на 10 км в Тюмени, Тобольске, Омске.

«О ГТО я услышала практически сразу после его возрождения. Самой попробовать как-то все не удавалось до лета прошлого года. На тот момент я жила еще на Ямале. Н отпуска приехала в Тюмень и попала на День города. На одной из площадок празднования ради интереса попробовала выполнить нормативы. Из четырех три оказались на золото. Останавливаться на этом уже не хотелось. Вернувшись домой, в Тазовский район, я «добила» нормативы до высшей оценки», - рассказала Ольга Ивановна.

Так получилось, что начало пути в ГТО, положенное в Тюмени стало знаковым. Спустя недолгое время Ольга Ивановна переехала в областную столицу и трудится заместителем директора ДЮЦ «Старт». Сейчас она готовит семилетнюю дочку к выполнению нормативов ГТО.

«Благодаря участию во всероссийском комплексе я познакомилась с интересными людьми, освоила новые для себя виды спорта, такие как стрельба, например. Мне есть чем гордиться! Уверена, для дочери это тоже будет полезный опыт», - заверила героиня.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком работы центров тестирования на текущий месяц можно ознакомиться в группе ВК «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени