29.03.2024
  vnashemdvore.ru

ГТО в лицах: Ольга Вазейкина

Страница для печатиСтраница для печати
3-2.jpg

Один из лучших мотивов для занятий физкультурой и спортом – быть примером для своих детей. Именно это подвигло героиню нашей рубрики Ольгу Вазейкину выполнить нормативы ВФСК ГТО и завоевать бронзовый знак отличия 7-й ступени.  

Как призналась Ольга, принять участие в Зимнем фестивале ВФСК ГТО в составе команды родителей спортивного клуба «Кречет» предложил тренер ее сына по рукопашному бою Вадим Недоступ. 

«Родители дружные, и команда быстро собралась, а меня назначили капитаном. Мы до сих пор общаемся – участие в фестивале здорово нас сплотило. В результате почти все мы получили знаки отличия. Для меня все это было впервые. Практически все нормативы я выполнила на золото. Только в стрельбе и в лыжах получился  бронзовый результат. Стреляла впервые в жизни и не сразу поняла все тонкости. А на лыжи не вставала со школьных лет, вот техника и позабылась. А вообще должна признаться, что все эти нормативы под силу абсолютно каждому человеку. Нужно просто любить физкультуру и спорт и регулярно ими заниматься.

Я сама постоянно занимаюсь бегом, фитнесом, плаванием, хожу в тренажерный зал.  Примерно за месяц до фестиваля начала усиленно готовиться к выполнению нормативов. У меня двое сыновей, и оба занимаются рукопашным боем. На секции и в школе они тоже проходят тестирования комплекса. Чтобы поддержать их и показать, что мама тоже может, я решила участвовать в ВФСК ГТО. Ведь, когда родители сами занимаются спортом и подают личный пример, это здорово поддерживает и мотивирует детей. Можно много говорить, но только живой пример даст положительный отклик. Однажды мои дети вспомнят: в мои годы мама занималась спортом, а значит и нам отставать от нее не надо. Иногда мы вместе активничаем: бегаем, катаемся на велосипедах. А еще я очень люблю скандинавскую ходьбу. За компанию приглашаю свою маму, теперь и она ей увлеклась. Она, кстати, тоже хочет участвовать в комплексе ГТО», - поделилась Ольга.      

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени