29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах: Семенов Максим

Страница для печатиСтраница для печати
 Максим.png

Серебряный знак «ГТО» I ступени стал первой серьезной наградой начинающего гимнаста Максима Семенова и своего рода маркером готовности спортсмена к будущим достижениям.

Уже третий год мальчик занимается спортивной гимнастикой в ДЮСШ №1, а до этого был долгий путь в поисках своего направления.

«Сын всегда был очень энергичный, неугомонный. Его поток энергии нужно было направить. Искали подходящую секцию, попробовали и футбол, и легкую атлетику, но не подошло, - поделилась мама Максима Мария.- Потом решили попробовать спортивную гимнастику. Сразу поняли, это то, что нужно!»

Максим быстро влился в коллектив, сдружился с тренером и с удовольствием ходит на занятия. Прогресс в физическом развитии не заставил себя долго ждать. Значительно повысилась выносливость, сила рук, ловкость, реакция. На одной из тренировок тренер предложил мальчишкам выполнить нормативы ВФСК «ГТО», тогда Максим был еще воспитанником детского сада.

Юные гимнасты, конечно же, сразу захотели в лучшем виде проявить свои спортивные навыки. Упражнения, которые ждали на тестировании ребят, оказались простыми. Все справлялись без особых усилий. Максим тоже щелкал задания, как орешки, пока не дошло дело до метания мяча в цель.

«Оказалось, это не так-то просто- попасть с приличного расстояния маленьким мячом в цель, - поделилась мама гимнаста. – Мальчишки промахивались раз за разом. Даже взрослые, кто делал попытки, не справлялись с заданием».

Максим расстроился, что не получилось получить золотой знак, но родители вовремя подоспели на помощь и объяснили, что серебро это тоже высокая награда, тем более, она самая первая. Впереди у Максима будет еще много возможностей выполнить нормативы и доказать, что он на 100% готов к любым спортивным испытаниям.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком работы центров тестирования на текущий месяц можно ознакомиться в группе ВК «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени