19.03.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах: Татьяна Кулагина

Страница для печатиСтраница для печати
png.

Инструктор физической культуры детского сада №141, кандидат в мастера спорта Татьяна Кулагина не представляет свою жизнь без спорта. С четырех лет она занималась спортивной гимнастикой, участвовала в соревнованиях, занимала высокие призовые места. Получив профессиональное образование, спортсменка работала тренером.

Переехав в Тюмень из соседнего государства, она нашла себя в работе с дошколятами. Старается привить маленьким тюменцам любовь к здоровому образу жизни. И у нее неплохо получается.

Два года назад ее подопечные приняли участие в городском фестивале ВФСК «ГТО» среди воспитанников детских садов. По результатам только золотых значкистов в саду стало более 50 человек. Тогда-то Татьяна и задумалась, почему же у нее, спортсменки со стажем, нет знака.

«Я радовалась за своих малышей, какие они все молодцы! Пообещала им, что обязательно заработаю свой золотой знак», - вспоминает Татьяна Геннадьевна.

Осенью прошлого года старшую дочь Татьяны школьницу Веронику вместе с родителями позвали поучаствовать в семейном фестивале «ГТО». Они с удовольствием приняли приглашение.

«Мы попробовали выполнить часть нормативов. По результатам посмотрели, что идем на «золото». Решили не останавливаться и дойти до финала. До конца года сами уже ездили в центры тестирования и выполняли нужные упражнения. В итоге у меня – золото VII ступени, у Вероники – серебро во II. Ей нужен был еще один норматив на высший знак. Но, к сожалению, плавает и катается на лыжах она не очень хорошо. Поэтому пока такой результат», - объяснила героиня.

У Татьяны подрастает младший ребенок. Как раз, когда сыну можно будет попробовать пройти испытание комплексом ГТО, она перейдет в следующую ступень и составит ему компанию, точно так, как и старшей дочери.

На время действия в Тюменской области режима повышенной готовности работа центров тестирования приостановлена. Пока можно готовиться к предстоящим тестированиям самостоятельно на улице или в фитнес-залах. Об открытии центров тестирования городской департамент по спорту и молодежной политике сообщит дополнительно.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"