20.04.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах»: «Цель - не подтвердить, а превзойти...»

Страница для печатиСтраница для печати

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжает рубрику «ГТО» в лицах», в которой рассказывает о тех, кто в числе первых справился с нормативами ВФСК «ГТО».

Идея делиться историями покорения комплекса вдохновила тюменцев. На электронную почту ежедневно поступают заявки от желающих стать героем рубрики. Горожане хотят рассказать о себе, друзьях, детях. Чтобы не потерять интерес тюменцев к теме, принято решение выпускать рубрику дважды в неделю. Все заявки непременно будут обработаны, история каждого станет достоянием общественности. 

В преддверии грядущего Зимнего фестиваля «ГТО», который стартует уже в эти выходные в легкоатлетическом манеже,  расскажем о героине прошлогоднего фестиваля – Юлии Васькиной. 

Свой путь к знаку высшего достоинства Юлия Юрьевна начала год назад на Зимнем фестивале «ГТО» в составе трудового коллектива «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть».

«Решение принять участие в фестивале пришло спонтанно и буквально накануне, так что времени на специальную подготовку у нас не было. Профессионалов в спорте среди нас нет, но в душе мы все спортсмены, поэтому рассчитывали на хороший результат, - поделилась воспоминаниями Юлия.- Команда была разновозрастная, мы не стремились выполнить норматив, положенный для каждой категории, а ставили цель сделать все по максимуму, так как это давало больше баллов и приближало нас к победе».

Юлия всегда «дружила» со спортом - с удовольствием ходила на уроки физкультуры, увлекалась туризмом и легкой атлетикой. На протяжении многих лет несколько раз в неделю посещает фитнес-клуб, чтобы держать себя в форме. Однако, комплекс «ГТО» рассчитан на многофункциональную подготовку и даже достаточно подготовленную Юлию ждал сюрприз – бег на лыжах и стрельба.

«Нам повезло - у нас очень сплоченный коллектив. Мы помогали друг другу советами, подсказками, что и как лучше сделать, чтобы отработать на результат. Поддержка друг друга и желание победить привели нас на пьедестал, - с гордостью вспоминает  обладательница золотого знака «ГТО». - Мы были одними из первых среди взрослого населения Тюмени, кого наградили  знаками ВФСК «ГТО» и уж точно первыми в своем трудовом коллективе!»

В предстоящие выходные команда «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в обновленном составе вновь выйдет на старт, чтобы доказать, что победа прошлого года была не случайной.

«В 2017 году мы показали отличный результат и, тем самым, задали себе высокую планку. Ударить в грязь лицом мы не можем и не хотим, поэтому готовимся к нынешнему фестивалю, но больше морально. Это будет борьба, прежде всего, с самим собой. Наша цель – не уложиться в норматив, а превзойти его», - заключила Юлия.

Для Юлии Юрьевны второй в ее жизни фестиваль «ГТО» станет путевым билетом к получению очередного знака, так как она перешла на следующую ступень и теперь поборется за знак отличия в VIII возрастной группе.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Юлии Васькиной удачного старта в новом году и крепкой спортивной команды! Не сомневаемся, у вас все получится! 

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона.  

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"