28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах: Знак «ГТО» - путевка в успешное будущее

Страница для печатиСтраница для печати

Заботиться о будущем нужно уже сегодня, уверен наш герой Фадеев Никита, студент Западно-Сибирского государственного колледжа. Полученный золотой знак «ГТО» VI ступени ему обязательно пригодится, ведь цели у юноши высокие - успешно окончить обучение в ссузе, отслужить в армии, поступить в вуз и в будущем стать учителем физической культуры. Но давайте все по порядку.

Еще в школе юноша был воодушевлен лыжным спортом, поэтому, недолго думая, записался в секцию и присоединился к когорте лыжников. Параллельно успевал заниматься волейболом, в составе команды даже становился чемпионом района. 

«От занятий спортом я всегда получал удовольствие, поэтому решил любимое дело сделать профессией», - объяснил свой выбор профессиональной деятельности Никита.

Поступив в колледж, он поменял спортивное направление и стал заниматься легкой атлетикой. За два года ему удалось достичь хороших результатов. Он выступал за сборную Тюменской области на Всероссийской спартакиаде среди ссузов и представлял родную Свердловскую область на Всероссийских сельских играх.

С нормативами ВФСК «ГТО» Никита столкнулся уже учась в колледже. Кому как не будущим физкультурникам идти в авангарде всероссийского комплекса. Несмотря на многолетнюю спортивную подготовку, Никите все же пришлось «попотеть», чтобы получить золотой знак: «Растяжкой никогда особо похвастать не мог, поэтому упражнение на гибкость стало для меня настоящим испытанием, но главное результат – я справился!»

Все навыки, полученные в спорте, пригодились юноше. Многолетние занятия лыжными гонками и увлечение легкой атлетикой сыграли свою роль в скоростных и силовых упражнениях, опыт участия в соревнованиях по зимнему полиатлону пригодился в стрельбе из пневматической винтовки. «На ровном месте нормы «ГТО» точно не выполнить. Обязательно нужно готовиться, особенно если спортом никогда не занимался», - дал совет  всем будущим участникам комплекса «ГТО» Никита.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9bc5-d0444d55e490 и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"