28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Губернатор Владимир Якушев поддерживает интернет-форум в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Открытый интернет-форум Digital Media состоится в Тюмени 16–17 мая. Его участники смогут посетить лекции, мастер-классы и принять участие в дискуссионных панелях от ведущих специалистов в области цифровых медиа – от представителей «Яндекса», агентства Red Keds, Академии коммуникаций Wordshop BBDO, редакций Cossa.ru, Russia Today и др.

Идею проведения медиафорума в Тюмени озвучили губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву участники форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2013», который проходил прошлым летом в Свердловской области. Глава региона предложение поддержал, тогда же началась подготовка к этому масштабному проекту.

«Современный мир невозможно представить без интернет-технологий, которые стремительно развиваются. Чтобы ориентироваться в этих процессах, необходимо все время держать руку на пульсе. Журналистам и специалистам в области связей с общественностью это необходимо как никому другому», – отмечает Владимир Якушев.

Напомним, что на форуме будут работать 3 образовательные площадки: 1. открытая, которую смогут бесплатно посетить все желающие и познакомиться с основами digital media; 2. профессиональная – для тех, кто работает в сфере медиа, маркетинга и PR и владеет основами digital, они познакомятся с правилами написания материалов для цифровых медиа, в сжатые сроки научатся создавать мультимедийный контент, придумывать слоганы и копилайны, узнают об особенностях видео для интернета, о работе digital-редакции, SMM-продвижении и многом другом; 3. бизнес-площадка – серия семинаров по брендингу в сети для руководителей организаций сферы медиа, маркетинга и PR. Также участники смогут посетить выставку актуальных интернет-проектов ведущих компаний Уральского федерального округа. Зарегистрироваться на участие в форуме можно на сайте http://forumdigitalmedia.ru/.

Полный список экспертов и стоимость участия смотрите на сайте: http://forumdigitalmedia.ru.

Учредитель форума – правительство Тюменской области, организатор – областной Молодежный информационно-аналитический центр.

Официальные медиапартнеры форума – телеканал «Тюменское время», новостной портал «Вслух.ру». Форум проходит при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (НП РАЭК)

Автор: 
Центр по связям с общественностью МИАЦ