24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Идет набор контролеров-распорядителей на этапы Кубков мира по биатлону и лыжным гонкам в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

В легкоатлетическом манеже состоялась первая ознакомительная встреча с кандидатами в контролеры-распорядители, которые призваны обеспечивать общественный порядок и безопасность на спортивных мероприятиях, организуемых ЦСП72.

Всех, кто соответствует требованиям и предоставил необходимый пакет документов (в том числе справку об отсутствии судимости и справку из психоневрологического диспансера), ждет месячный обучающий курс. График будет регулироваться в зависимости от возможности обучающихся.

К слову, набор контролеров-распорядителей продолжается. На грядущие этапы Кубков мира по биатлону и лыжным гонкам в марте 2017-го требуется 200 человек!

Контролерами-распорядителями могут быть только граждане РФ, достигшие 18 лет. В отличие от волонтеров работа контролеров-распорядителей оплачивается. Подать заявку, узнать условия и получить ответы на интересующие вопросы можно в специальной группе во «ВКонтакте» https://vk.com/event128770208

Полномочия контролеров-распорядителей прописаны в Федеральном законе от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (статья 20.2. «Права и обязанности контролеров-распорядителей при проведении официальных спортивных соревнований»).

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области