28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Императорский маршрут» приведет туристов из Тюмени в Екатеринбург

Страница для печатиСтраница для печати

Туристы, желающие стать участниками экскурсионного тура «Императорский маршрут», смогут побывать в урочище «Ганина Яма» в Свердловской области, куда были перевезены останки расстрелянной царской семьи. 

Один из маршрутов тура, проходящего по территории Тюменской области, включает Тюмень, с. Покровское, с. Абалак, Тобольск и завершается в Екатеринбурге. В настоящее время формируются первые группы туристов. Трехдневная поездка обойдется участникам в 9560 рублей. 

В стоимость включено проживание, питание, затраты на транспорт, все инфраструктурные туристические составляющие и страховка. Предусмотрены и дополнительные возможности за отдельную плату, в том числе услуги переводчика для иностранных туристов. 

Стартует маршрут в Тюмени. Здесь туристов ждет обзорная экскурсия по областному центру «Тюмень – врата Сибири», посещение главных достопримечательностей, таких как набережная и Мост Влюбленных, и ключевых исторических мест. Экскурсия «История Дома Романовых в Тюмени» покажет места, которые посещали представители императорской династии. 

Следующая точка «Императорского маршрута» - дом-музей Григория Распутина в его родном селе Покровское. Известно, что он большое влияние на царскую семью. Интересные факты из его жизни откроются посетителям экспозиции. Побывают экскурсанты в тобольском туристическом комплексе «Абалак» и Абалакском Свято-Знаменском мужском монастыре. 

В Тобольске туристы посетят музей «Семьи Императора Николая II» и музей «Дворец Наместника», который раскрывает тему 300-летнего правления Сибири, начиная с побед отряда атамана Ермака и установления воеводского правления, до революционных событий 1917 г. также запланировано посещение  Тобольской фабрики косторезных изделий. 

Третий день участники проведут в Екатеринбурге, куда они прибудут из Тобольска на поезде. На обзорной экскурсии гостям покажут главные площади, здания и достопримечательности города. Затем экскурсантов доставят в музей истории и археологии Урала. Экспозиция в Зале памяти Романовых расскажет об их династии на русском престоле, о России в эпоху царствования Николая II и трагических событиях 17 июля 1918 года.

Завершится маршрут в урочище «Ганина Яма». Сюда были привезены останки последнего Российского Императора и его Семьи. После того, как в 2000 году Русская Православная Церковь причислила Николая II к лику святых, было решено основать на Ганиной Яме монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Монастырь состоит из семи храмов по количеству членов Императорской Семьи. Ганина Яма – одно из самых посещаемых паломнических мест, куда в течение всего года приезжают паломники и туристы со всего мира. 

Национальный туристический проект «Императорский маршрут» реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Координатор проекта — Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области. Цель проекта - возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений в период правления династии Романовых. 

Ознакомиться с подробной экскурсионной программой можно на сайте императорскиймаршрут.рф. По вопросам приобретения тура обращаться в ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» по телефону:  8 (3452) 56-89-72. 

 

Автор: 
Агентство туризма и продвижения Тюменской области