Ишимские баскетболисты могут попасть на чемпионат «КЭС-Баскет»

15 октября в спортивном комплексе села Стрехнино Ишимского района (ул. Мелиоративная, 1а) пройдут соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций. Ребята из Гагаринской, Тоболовской, Черемшанской и Стрехнинской школы посоревнуются в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу». Начало первых матчей в 10.00.

15 октября в спортивном комплексе села Стрехнино Ишимского района (ул. Мелиоративная, 1а) пройдут соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций. Ребята из Гагаринской, Тоболовской, Черемшанской и Стрехнинской школы посоревнуются в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу». Начало первых матчей в 10.00.

Соревнования проводятся в три этапа. Сначала в образовательных учреждениях, затем  команды-победители соревнуются в четырех общеобразовательных округах, а лучшие дружины зональных соревнований встречаются в финальных поединках. Команда победителей общероссийского проекта поедет на чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» – одно из крупнейших спортивных соревнований для школьников СНГ.

Организаторы считают, что эти соревнования помогут популяризировать этот вид спорта среди юных спортсменов, заинтересовать и выявить лучшие команды, а также укрепить здоровье подрастающего поколения.

На данный момент в Ишимском районе баскетбол преподают три тренера, на постоянной основе этим видом спорта занимаются 203 человека из трех сельских поселений  – поселка Октябрьский, сел Новотравное, Новолокти и Мизоново.

2009©ООО "В Нашем Дворе", Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Новостные материалы предоставлены ИА "В нашем дворе".
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-85650 от 28 июля 2023 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Использование материалов ИА "В нашем дворе" допускается только при соблюдении Условий использования.
Мнения наших читателей, высказанные в комментариях, могут не совпадать с позицией редакции и являются лишь личными мнениями людей, не связанных с ИА "В нашем дворе" трудовыми или иными гражданско-правовыми отношениями.
Информационная продукция ИА "В нашем дворе" предназначена для детей, достигших возраста шестнадцати лет, и старше.
Наш сайт не входит в Единый реестр доменных имен, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Учредитель - ООО "В нашем дворе". Главный редактор Муратова Яна Вячеславовна. Телефон редакции +79220756839, электронная почта editor@vnashemdvore.ru
Сайт работает на WordPress