20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Иван Квитка провел контрольный осмотр объектов благоустройства

Страница для печатиСтраница для печати
image-27-04-21-15-27-1.heic

В Тюменской области стартовало голосование за проекты оформления городских пространств.

Жители Тюменской области сами определяют, какие территории нужно благоустроить в первую очередь, какие объекты инфраструктуры должны появиться, какой проект оформления городских пространств им больше нравится. Важно максимально привлечь людей к принятию таких решений. Об этом сказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единой России»  Иван Квитка в ходе осмотров объектов благоустройства в Тюмени.

Вместе с главой города Русланом Кухаруком, представителями управы Калининского административного округа и местными жителями парламентарий проконтролировал ход работ по строительству школы №30 на 1100 учебных мест, осмотрел благоустройство Сквера Железнодорожников и дворовых территорий, расположенных на Московском и Червишевском трактах.

«Тюменский опыт по благоустройству признан одним из лучших в стране. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда» в нашем городе выделяются серьезные средства на оформление так называемых зеленых уголков. Устанавливают детские площадки, лавочки, качели, спортивных тренажеры, высаживают деревья, и именно эти территории становятся любимым местом для отдыха горожан», – подчеркнул он.

Отметим, что сегодня жителей Тюменской области призывают присоединиться к всероссийскому голосованию за дизайн-проекты благоустройства городских пространств. На выбор гражданам предлагаются по два проекта пяти зеленых зон: сквера Пограничников, сквера Юристов, озелененных территорий в районе ул. 70 лет Октября, 14а, ул. Малышева, 22-24 и ул. Линейной, 15-17. Выразить свое мнение также призывают жителей Ишима, которым предлагают выбрать вариант исполнения Майского сквера. Эти территории благоустроят уже в следующем году. Онлайн-голосование стартовало 26 апреля и завершится 30 мая 2021 года. Сбор голосов тюменцев ведется онлайн на платформе 72.gorodsreda.ru.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»