28.03.2024
  vnashemdvore.ru

К акции «100 миллионов для Победы» присоединились все районы Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

Все районы и города Тюменской области принимают участие в региональной общественной акции «100 миллионов для Победы». Уже собрано 35 млн рублей. 

Об этом сообщила председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова. 

К акции присоединяются целыми коллективами. Как правило, от предложения помочь, высказанного одним сотрудником, никто не отказывается, и сбор проходит очень быстро и активно. Так было в детско-юношеской спортивной школе Ишимского района, в центре культуры и досуга Ишимского района. 

Сотрудники ЦКД рассказали: «Мы постоянно проводим мероприятия патриотической направленности, работаем с подрастающим поколением, рассказываем о подвигах земляков, поэтому вполне естественно, что наш коллектив решил дружно поучаствовать в акции. Тем более, что герои СВО есть и на Ишимской земле. 23 ноября в Ларихинском сельском поселении состоялось открытие памятной доски погибшему при исполнении служебного воинского долга в спецоперации на Украине Дмитрию Кухареву. Посмертно награжден медалью «За отвагу». 

Откликнулись также предприятия Ишимского района, первыми были ЗАО «Племзавод-  «Юбилейный»,  ООО «Стройспектрум»,  ООО ПК «Ишимский  крупозавод»  , ООО «Элтрейд»,  ООО «Сезам», ИП Меренинов.

«Фонд акции пополняется ежедневно благодаря  жителям, организациям, предприятиям региона. Суммы самые разные —  есть поступления и по 100 рублей, а есть и по сто тысяч. Свой вклад внесли более 260 компаний и более 3250 человек, - рассказала Ольга Швецова. -  Список необходимого оборудования для бойцов постоянно обновляется. Круглосуточно идет работа по поиску, закупке и скорейшей доставке нужных вещей, а это квадрокоптеры, тепловизоры, дальномеры и другие средства, способные спасти сотни жизней наших ребят». 

Напомним, 27 сентября в Тюменской области стартовала региональная общественная акция «100 миллионов для Победы». Ее цель - собрать средства на приобретение дополнительного спецоборудования для военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне СВО. 18 и 19 ноября в Тюменской области прошел телемарафон, благодаря которому об акции узнало еще больше людей, за два дня фонд пополнился на более чем девять миллионов рублей. 

Автор: 
ТРО Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»