28.03.2024
  vnashemdvore.ru

К «Лету на даче с физкультурой» готовы!

Страница для печатиСтраница для печати

В субботу, 4 июня, в областной столице стартует уникальный проект «Лето на даче с физкультурой». Программа спортивного праздника порадует тюменцев танцевальной разминкой, мастер-классом «Здоровая спина» и шахматным турниром.

Приятным бонусом для дачных спортсменов станет работа палатки здоровья, где каждый желающий сможет провести экспресс-оценку состояния сердечно-сосудистой системы, измерить уровень холестерина и глюкозы в крови (сдача крови натощак). 

В этом году физкультурно-оздоровительная работа с дачниками реализуется уже седьмой год городским департаментом по спорту и молодежной политике, комитетом здравоохранения администрации города Тюмени и региональным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики. В рамках проекта в двадцати муниципальных учреждениях отрасли спорта и молодежной политики инструкторы-добровольцы организовывают физкультурно-оздоровительную деятельность на территории садоводческих обществ города и района. В этом сезоне в ходе проекта будет охвачено 21 общество. 

Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает дачников в течение всего лета принимать участие в спортивных мероприятиях!

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени