24.04.2024
  vnashemdvore.ru

К ВЕЧНОМУ ОГНЮ ВМЕСТЕ С ФРОНТОВИКАМИ

Страница для печатиСтраница для печати

Как известно, в этом году Бессмертный полк вместо традиционного шествия в колоннах с портретами победителей будет проходить в других форматах. Среди предлагаемых: фото наших героев, размещённые на стёклах автомобилей, бейджи и значки с фотографиями, и многое другое. 

В дополнение к этим форматам я направил в адрес губернаторов регионов Российской Федерации письмо. В нём предлагается тем, кто участвует в канун Дня Победы в торжественных церемониях возложения цветов к Вечному огню, памятникам, братским могилам прикрепить на грудь бейдж или значок с фотографией своего героя. Тем самым будет показан пример жителям городов и других населённых пунктов ещё одного формата чествования наших героев. Пусть и виртуально, но они вместе с нами примут участие в возложении цветов своим однополчанам, почтут их минутой молчания. 

Также в эти дни проходят праздничные мероприятия, концерты, посвящённые Дню Победы. Предлагается при выдаче приглашений на эти мероприятия рекомендовать приходить с прикреплённым на груди бейджем или значком с фотографией своего героя. Это и память, и прославление тех, кто ковал победу над врагом. 

Иванов Геннадий Кириллович, сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России».

Автор: 
ООД «Бессмертный полк России»