29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Кадры будущего» приступят к образовательному блоку

Страница для печатиСтраница для печати

15 апреля на базе Областного санаторного оздоровительно-образовательного центра «Витязь» (21 км. Ялуторовского тракта, п. Андреевский) стартует образовательный модуль регионального проекта «Кадры будущего. Тюменская область».

В течение двух дней около 100 подростков в возрасте от 14 до 17 лет из 20 районов Тюменской области пройдут обучение по разработке и оформлению социально значимых проектов. В каждом муниципальном образовании по итогам отборочных испытаний была сформирована команда из 5 человек, которая разработала проект, направленный на улучшение качества жизни. 

В предстоящие выходные все участники проекта «Кадры будущего. Тюменская область» соберутся вместе и примут участие в тренингах и форсайт сессии «Конвейер проектов». За каждой командой будет закреплен тьютор и наставник. Эксперты в области социального и бизнес-проектирования, помогут ребятам доработать имеющиеся идеи и дадут рекомендации по реализации проекта.  17 апреля состоится подведение итогов обучающего модуля. 

В течение лета команды доработают проекты и в сентябре-октябре 2022 года представят свои работы на итоговом мероприятии.

Учредителем проекта является Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования. Организатор: Дворец творчества и спорта «Пионер».

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области