20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Как подготовить качественный лед на корте, расскажут на городском мастер-классе

Страница для печатиСтраница для печати

Погода, наконец, вспомнила, что «на носу» зима. Температурные показатели устойчиво фиксируют отметки ниже «0» и календарь ежедневно напоминает - декабрь не за горами.

Но настоящих сибиряков морозами не испугаешь. Наоборот, они ждут, когда смогут в полной мере насладиться зимними забавами. Для того, чтобы активный отдых горожан и гостей Тюмени не был омрачен неприятными сюрпризами, городской департамент по спорту и молодежной политике проводит мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и ледовых площадок к работе в зимний период. Практическое занятие состоится 1 декабря 2017 года в 15 часов на базе ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б).

К участию в мастер-классе приглашаются руководители и представители управляющих кампаний, ТСЖ, подрядных организаций города, а также представители служб заказчика по благоустройству административных округов города Тюмени, спортивных школ и других образовательных учреждений, отвечающих за подготовку открытых ледовых площадок на территориях спортивных объектов.

В ходе мероприятия специалисты детско-юношеской спортивной школы продемонстрируют собравшимся технику для заливки, а также расскажут об особенностях подготовки льда на открытых объектах. 

 «Одним из основных направлений, которые культивируются на базе спортивной школы «Водник», является хоккей. Поэтому здесь имеется огромный опыт по подготовке качественного ледового покрытия на открытых площадках. Специалисты поделятся технологией заливки, выработанной в течение многих лет, дадут практические советы к применению. Помимо этого, участникам мастер-класса выдадут методические рекомендации по подготовке ледовых площадок», - рассказал главный специалист отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Андрей Буторин. 

В этом году в Тюмени планируется подготовить 115 кортов и ледовых площадок, 95 из которых являются муниципальными объектами. После того, как они будут готовы к эксплуатации, горожане смогут ознакомиться с их расположением и расписанием работы на портале «Тюмень – наш дом» и на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Уточнить график заливки ледовых площадок на спортивных объектах города Тюмени можно по телефону 46-47-19 (отдел организации работы по месту жительства горожан департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени).

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"