28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Как суровые тюменские программеры с блондинками задружили

Страница для печатиСтраница для печати

В минувший четверг в Тюмени прошло примечательное мероприятие "IT для блондинок". Секреты своего ремесла пытались донести до представительниц прекрасного пола из клуба "Меркурий Арт" суровые программеры из "Клуба IT-директоров Тюмени". Подробнее - в материале главреда ИА "В нашем дворе" и, по совместительству, одного из членов Клуба.

Надо отметить, что тюменские программеры только пытались казаться суровыми, на самом деле волноваться и готовиться начали загодя, даже провели несколько репетиций. Видимо от волнения и привычки общаться с девушками дистанционно (шучу-шучу) представители IT-сообщества Тюмени в уютном зале отеля "Ремезов" предпочли садиться от блондинок, брюнеток и девушек с другим цветом волос из "М'Арта" через проход, отдельно. Компанию дама составили лишь несколько смельчаков из числа гостей во главе с Эдуардом Абдуллиным из тюменской ТПП.

Встречу открыли руководитель женского клуба Татьяна Ярославцева и лидер айтишников Андрей Лозицкий. Коротко представив подопечные общественные организации и рассказав об уже проведенных мероприятиях (тут преимущество пока за женщинами, 46 встреч), Татьяна и Андрей заверили присутствующих в больших перспективах совместной работы, а господин Лозицкий, как истинный джентельмен, даже подарил собеседнице букет в вазе, очень напоминающей трехлитровую банку.

И вот, началось собственно само мероприятие.

Как и всё у компьютерщиков, встреча началась не просто так. Одной из присутствующих блондинок, Елене, было предложено зайти в "виртуальный" лифт, в котором ее поджидала беседа с представителем одной из компаний - операторов связи на тему "Как экономить на мобильной связи в отпуске за границей". Елена беседой с одним молодым человеком не удовлетворилась, и на помощь коллеге бросились сотрудники других сотовых компаний, которые втроем попытались разъяснить тему. А уже им на подмогу пришел, не заходя в "лифт", с места, весь вечер искромётно шутивший господин Абдуллин. Кроме этого, дамам были предложены еще несколько способов экономно организовать свои связи.

Большой интерес аудитории вызвали несколько выступлений, в ходе которых представительницам "М'Арта" были представлены технические новинки от тюменских компьютерных салонов.

Ну а ключевым вопросом вечера можно было назвать такой "Чем отличается айпад от айпэда?"

На него представители IT-сообщества Тюмени ответили легко.

А закончилось всё товарищеским кофе-брейком.  

Кстати "Клуб IT-директоров Тюмени" образовался достаточно спонтанно, можно сказать, за кружкой пенного напитка, так любимого компьютерщиками. Однако у коллег планы грандиозные: участие в "ИнфоТехе", защита интересов друг друга в общении с поставщиками и клиентами, встраивание в общероссийский Союз и т.д. и т.п. Как пояснил господин Лозицкий, на этом пути сотрудничество с другими подобными общественными организациями будет только расширяться.

Автор: 
соб.инф.