20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Как тюменская молодежь отмечает День семьи: крытый каток, веревочный парк и семейный ужин…

Страница для печатиСтраница для печати

В преддверии праздника – Дня семьи, любви и верности, мы решили провести мини-опрос среди молодых людей  18-36 лет о том, как они отмечают это событие. 

Нам было интересно, проводите ли вы этот день с родными, есть ли в вашей семье традиции, занимаетесь ли вы активным отдыхом и спортом в этот праздник, как планируете отметить этот день?

Оказалось, что одна треть опрошенных вообще не знает о таком празднике:

- Теперь буду отмечать это теплое событие вместе с мужем и детьми, - призналась Анна Орешина. 

В целом, как выяснилось, тюменцы очень активно проводят этот день: в парке, на досуговой площадке, на рыбалке, в семейном кругу за совместным приготовлением обеда или за домашним ужином, в интернете, в ресторане.

 Но в некоторых семьях существуют настоящие спортивные традиции. 

Так, в семье Антона Омельковца, студента ТюмГУ, существует интересная традиция  - каждый год  этот летний праздник проводить  на льду:

- Уже больше трех лет вместе с родителями посещаем крытый каток. Я увлекаюсь хоккеем, а младшая сестра Арина всерьез заинтересована фигурным катанием.

Юлия Вахонина рассказала о своих праздничных «коварных» планах: 

- В День семьи, любви и верности мы с моим  молодым человеком решили познакомить наших родителей. Организуем эстафету на спортивной площадке. Думаю, во время игр родственники быстро поладят.  

Жители города в День семьи, любви и верности отправятся и на базы отдыха. Например, Даниил Султанов с родными будет активно проводить время на Лесном пруду. 

– Мы устраиваем соревнования по плаванию, затем играем в пляжный волейбол и футбол, - сообщил студент ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья. 

Александра Образцова рассказала о желании поехать на загородную базу «Кулига парк»: 

- Хотим выехать на природу и посетить веревочный парк. Маме устрою сюрприз - будем кататься на SUP-досках с инструктором. Освоим азы серфинга. Думаю, праздник проведем с пользой.

Евгений Остапчук посещает секции по волейболу и спортивной борьбе. Его родители поддерживают здоровый образ жизни, в студенческие годы тоже активно занимались волейболом, поэтому молодой человек пошел по их стопам. Спортсмен планирует днем тренироваться, а вечер по традиции провести с родителями: 

- Этот праздник может стать поводом окружить заботой любимых людей и выразить им благодарность. В нашей семье принято дарить цветы и пересматривать старые фотографии. Для меня по-особенному дороги кадры с соревнований моих родителей. Они мотивируют меня не останавливаться на достигнутом, улучшать свои результаты.  

В День семьи, любви и верности тюменцы стараются больше времени проводить с близкими людьми. Этот момент отметили все участники опроса. По их словам, этот праздник объединяет и

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области