24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Кампания «Запишись!»: городской шахматный клуб объявляет набор

Страница для печатиСтраница для печати

Городской шахматный клуб приглашает тюменцев. На настоящий момент клуб посещают 114 детей и более 250 взрослых, среди которых 4 мастера спорта международного класса, 13 мастеров ФИДЕ, 61 кандидат в мастера спорта.

Шахматисты регулярно принимают участие в соревнованиях различных уровней. Так, в 2013 году команды клуба заняли 1 и 2 места на зимних губернских играх «Тюменские просторы». Взрослые спортсмены расположились на первых строчках рейтинга чемпионата мира среди любителей в Греции: чемпионом стал Олег Биндер, «серебро» заработал Всеволод Бессараб. Среди детей отличились Кирилл Рыгалов, занявший 1 место на первенстве УФО, 2 место на этапе Кубка России, а в настоящее время готовящийся к чемпионату Европы среди любителей, и 7-летний Павел Трофимов, который на этапе Кубка страны занял 3 место и дважды поднялся на 2 ступень пьедестала почета, сейчас спортсмен готовится к финалу Кубка.

Клуб также выступает организатором собственных соревнований и других мероприятий, шахматисты совместно отмечают все праздники. Например, в День пожилого человека провели внутренние соревнования и устроили небольшой концерт для самых взрослых спортсменов. Среди них, кстати, два ветерана войны. Ближайшим событием станет День здоровья: 5 октября во всех помещениях клуба состоятся детские соревнования.

Взрослые посещают клуб, чтобы сыграть друг с другом и совместно подготовиться к соревнованиям – для них посещения бесплатны; а с детьми занимаются инструкторы, поэтому часовой урок стоит 150 рублей.

Занятия и встречи любителей игры проходят в трех помещениях в разных районах города: 1) Червишевский тракт, д. 72-а/1 (тел. 62-28-30); 2) Олимпийская, 19/1 (тел. 36-64-41); 3) Осипенко, 63/2 (тел. 63-25-23).

Напомним, что кампания «Запишись!» проходит в Тюмени в третий раз. В этом году она предлагает тест на сайте «Мой портал», по результатам которого определяется тип темперамента ребенка и предлагается список подходящих ему видов спорта. Дополнительная информация о кампании «Запишись!» – в аккаунте «ВКонтакте» «Спорт Тюмени» (https://vk.com/moi_sport72) и на сайте «Мой портал».

Учредителем выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организаторами – Молодежный информационно-аналитический центр и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Автор: 
Ольга Исакова