28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Хочу в Тюмень!»: кадеты отправили мамам открытки ко Дню матери

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_2208.jpg

В преддверии Дня матери, 24 ноября, ребята из Тюменского президентского кадетского училище отправили своим мамам дизайнерские открытки с красивыми видами нашего города. Такую возможность им подарил проект «Хочу в Тюмень!».

Собравшиеся в библиотеке семиклассники смогли выбрать одну или несколько карточек с тюменскими достопримечательностями и пейзажами. Каждый нашел что-то, что ему по душе. Одни выбирали открытки с теми местами, которые нравятся им, другие ориентировались на вкус мамы. Но объединило все эти послания их содержание – теплые слова с признаниями в любви, которые мальчики написали для своих главных женщин в жизни на обороте.

«Я родом из Удмуртской республики. Маму вижу редко, только когда она забирает меня на каникулы. А сегодня отправил ей открытку. Выбрал ту, на которой изображена набережная, потому что там очень весело гулять. Маме написал, что очень сильно ее люблю, спросил, как у нее дела. И еще написал, что у меня все хорошо, чтобы она радовалась», - поделился семиклассник Миша Трон.

Сегодня в рамках акции открытки для своих мам подписали не только семиклассники, собравшиеся в библиотеке, но и другие кадеты. Из стен Тюменского ПКУ разлетится больше 400 посланий от мальчишек в форме.

Кстати, мамы, получившие эти послания, автоматически станут участницами акции «Хочу в Тюмень!». Для этого им нужно лишь сделать фото открытки и поделиться этим снимком в социальных сетях с хештегом #хочувтюмень и стать участником розыгрыша, организованного проектом VisitTyumen.

«Мы продолжаем акцию «Хочу в Тюмень!». Эта медиакампания стартовала почти месяц назад в торговых центрах. Мы раздавали открытки всем желающим, чтобы они отправляли их и приглашали людей в гости. Открытки эти необычные – они дизайнерские, с изображением наших достопримечательностей. Сегодня в преддверии Дня матери мы приехали в Президентское кадетское училище, потому что хотели, чтобы мальчишки, которые редко видят своих матерей, моги отправить им эти открытки и таким образом еще раз сказать, как они любят своих мам. Здесь есть ребята, которые учатся в Тюмени, но родители их живут далеко. Например, в Южно-Сахалинске, Краснодаре, Удмуртии. Для этих ребят акция «Хочу в Тюмень!» стала отличной возможностью передать привет мамам. Кстати, в других странах открытки и письма до сих пор пользуются популярностью. У нас в России это уходит на второй план. А мы своей акцией хотим напомнить всем, что открытки – это очень здорово и трогательно. Такие послания намного более личные, чем электронные», - рассказала начальник отдела развития Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мариета Матевосян.

Напомним, акция стартовала 1 ноября. В ее рамках пять счастливчиков могут выиграть билеты в Тюмень и обратно, еще 50 – станут обладателями подарков от партнеров проекта. Итоги розыгрыша будут объявлены 22 декабря, но сама акция продлится до конца января. 

Стать ее участником может каждый: нужно сделать фото открытки с красивым видом Тюмени и выложить в социальные сети с хештегом #хочувтюмень. Открытку, которую получат жители других городов и стран можно отправить любым удобным способом – заполнить ее в ТРЦ «Галерея «Вояж» и опустить в ящик, установленный радом со стойкой «Хочу в Тюмень!», а также через сайт Visittyumen.ru или приложение Visittyumen. В этом случае тест, который будет написан на открытке вручную, нужно указать в специальном окошечке. В любом случае адресат получит послание на настоящей почтовой открытке.

 

Автор: 
Агентство туризма и продвижения Тюменской области