28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Кинологи Уральского округа Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_6727.JPG

Специалисты-кинологи Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают профессиональный праздник - День кинологических подразделений Росгвардии и принимают поздравления от командования, коллег из разных регионов страны, представителей органов власти, ветеранских, а также общественных организаций.

В Тюмени в рамках профессионального праздника состоялись мероприятия в Центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии, а также отряде мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Тюменской области.

Командующий Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Попов направил поздравление, в котором отметил, что за 111 лет существования кинологические подразделения, пройдя славный боевой путь, продолжают достойно выполнять служебно-боевые задачи.

В Центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии состоялось торжественное мероприятие, на котором начальник центра полковник Олег Хохлов поблагодарил личный состав за службу и подчеркнул, что необходимо помнить героев и их верных четвероногих напарников, быть достойными приемниками ветеранов, укреплять традиции службы.

Более 40 военнослужащих, а также три сотрудника спецподразделения за высокие результаты в служебно-боевой деятельности поощрены командованием. Присутствующие почтили память кинологов и служебных собак, погибших при выполнении воинского долга минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориалу.

В кинологическом центре более 300 военнослужащих и сотрудников ОМОН кинологических подразделений ведомства со всех регионов страны прошли профессиональную подготовку и переподготовку вместе со своими питомцами. Специалисты повысили своё мастерство по дрессировке служебных собак, обменялись опытом и освоили новые методы работы с питомцами.

Ежегодно после завершения курса дрессировки около 80 молодых минно-разыскных и патрульно-разыскных служебных собак пополняют войска Росгвардии, которых готовят специалисты-кинологи центра. В текущем году в питомнике центра уже появилось на свет 48 щенков и некоторые из них начали осваивать азы дрессировки.

А кинологи ОМОН территориального управления вместе с четвероногими помощниками выполняют служебно-боевые задачи не только на территории Тюменской области, но и стоят на страже порядка и безопасности граждан в Северо-Кавказском регионе.

Помимо службы кинологи центра и спецподразделения ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, участвуют в ведомственных и региональных акциях, встречаются с ветеранами и поддерживают семьи, своих погибших боевых товарищей. Подшефные учреждения образования и детские дома всегда рады совместным мероприятиям. Дети с удовольствием посещают показательные выступления, а в последнее время участвуют в онлайн-встречах с военнослужащими и сотрудниками. А сегодня кинологи получили поздравительные открытки с тёплыми пожеланиями, сделанные руками мальчишек и девчонок.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области