19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Команда RubyFox выступит на фестивале чирлидинга «Яркие! Майские! Твои!» в Сочи

Страница для печатиСтраница для печати

C 29 апреля по 3 мая в Сочи состоится IV Международный культурно-оздоровительный фестиваль чир-спорта «Яркие! Майские! Твои!». Площадкой фестиваля станет Олимпийский парк «Айсберг». На фестиваль отправится команда чирлидеров ТИУ RubyFox.

В 2019 году на фестиваль приедут более 3500 спортсменов и болельщиков. За победу будут бороться коллективы 11 вузов страны из Волгограда, Тамбова, Тюмени, Нижнего Новгорода, Краснодара, ростова-на-Дону и Владивостока. Также планируется участие чирлидеров из-за рубежа: Кореи, Китая, Белоруссии, Украины, Киргизии и Азербайджана.

Тюменский индустриальный университет на соревнованиях в категории «Чир-хип-хоп группа» представит команда RubyFox, в которую вошли 13 сильнейших чирлидеров опорного вуза. Выступление девушек состоится 30 апреля, они покажут номер «I know baby», который принёс им диплом лауреатов второй степени на областном фестивале «Студенческая весна-2019».

Руководитель коллектива, студентка Института геологии и нефтегазодобычи Елизавета Напольская в победе уверена.

«Мы усердно готовились к этому фестивалю. Тренировки проходят четыре раза в неделю. Две из них – это хореография, по одной - общая физическая подготовка, трюки и поддержки. Перед соревнованиями количество тренировок ещё увеличилось», - рассказала Елизавета Напольская.

В коллективе занимаются 18 девушек с разных курсов практически всех подразделений вуза, а также из Многопрофильного колледжа ТИУ.

Сразу после выступления RubyFox отправятся Всероссийский чемпионат «Russian Dance Championship”, который будет проходить с 1 по 3 мая в Москве.

В рамках фестиваля также предусмотрена обширная соревновательная программа. Впервые состоится Международный «Stunt-fest» и «Double-Fest» среди детских, молодёжных и студенческих команд по чир-спорту.

Повысить танцевальное мастерство всех желающих помогут мастер-классы по contemporary, stretching, джаз-модерну участницы шоу «Танцы на ТНТ», чемпионки Европы по современной хореографии Катерины Сулеменко. Помимо этого, фестиваль посетят известные российские актёры театра и кино. В этом году творческие встречи, беседы и автограф-сессии проведут Ярослав Жалнин, Иван Кокорин, Павел Сборщиков, Егор Сальников, Аристарх Венес.

Организатором фестиваля выступает МОСО «Федерация чирлидинга Юга России».

Автор: 
Пресс-служба ТИУ