28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Командующий Уральским округом Росгвардии проинспектировал подразделения ведомства в Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати
 собак.jpg

Командующий Уральским округом войск национальной гвардии Герой России генерал-полковник Олег Козлов проинспектировал подразделения ведомства, дислоцированные в Тюменской области, и провёл рабочие встречи с главами администраций городов региона.

Генерал-полковник Олег Козлов проверил служебно-боевую деятельность центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии, где провёл встречу с командованием и личным составом, оценил состояние питомника и учебно-тренировочной базы, а также работы по выращиванию служебных собак и их применению в подразделениях Росгвардии. В территориальном управлении Росгвардии командующий провел рабочее совещание с начальниками отделов и служб, в ходе которого за вклад в укрепление правопорядка и обеспечение безопасности граждан вручил награды отличившимся военнослужащим и сотрудникам.

Далее генерал-полковник Олег Козлов проверил служебно-боевую деятельность спецподразделений теруправления – СОБР, ОМОН и АОСН. В тюменском ОМОН командующий округом вместе со своим заместителем по военно-политической работе генерал-майором Александром Голосовым и начальником Управления Росгвардии по Тюменской области полковником полиции Евгением Федоткиным почтил минутой молчания память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и возложил цветы к мемориалу.

В Тобольске генерал-полковник Олег Козлов проинспектировал подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, а также провёл рабочую встречу с главой города Максимом Афанасьевым. Вместе с представителями городской администрации командующий посетил скульптурно-мемориальный ансамбль «Стена народной памяти – Тоболяков Бессмертный полк», где гости возложили цветы к Вечному огню. Кроме того, командующий Уральским округом Росгвардии встретился с епископом Русской православной церкви митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, ознакомился с объектами культурного, историко-архитектурного наследия, посетив ансамбль Тобольского кремля и музей императора Николая II.

Подводя итоги, командующий положительно оценил служебно-боевую деятельность подразделений Росгвардии, дислоцированных в Тюменской области.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области