29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Команды горожан сыграют в любительский хоккей

Страница для печатиСтраница для печати

Завтра, 28 февраля, впервые в Тюмени состоятся хоккейные любительские соревнования Red Bull Open Ice. В 12:00 на льду пруда Южный (ул.Федюнинского-Самарцева) в формате 4 на 4 встретятся непрофессиональные хоккеисты, чтобы продемонстрировать свое владение шайбой и получить возможность представлять Тюмень на всероссийском уровне.

32 команды  будут состязаться на четырех кортах. Среди участников − школьники старших классов, студенты тюменских вузов, банковские и медицинские работники, сотрудники полиции, строители и продавцы. Пол и статус в соревнованиях не важен, а вот ограничения по возрасту есть: допускаются хоккеисты  не младше 16 лет.

Кроме Тюмени Red Bull Open Ice проведут еще несколько городов: Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Владивосток, Калининград, и каждый получит шанс отправить свои лучшие команды в Москву на национальный финал. Последний день зимы стоит провести ярко, интересно и по-спортивному. Восемь ворот-ловушек ждут тюменских участников соревнований в любую погоду.

Мероприятие состоится при поддержке Департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени.

Автор: 
Марина Малая