01.07.2024

Команды органов местного самоуправления выявили сильнейших по стритболу

В МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой» (СК «Строймаш», ул. Индустриальная, 49а) прошли соревнования по стритболу среди команд органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

Команды департамента по спорту и молодежной политике и тюменского городского имущественного казначейства не проиграли ни одного матча и заслуженно стали лучшими в своих группах.

В первой группе судьба призовых мест решалась в очных встречах «финала трех», в котором играли победители подгрупп. Команда департамента по спорту и молодежной политике выиграла оба матча и заняла первое место. Второе место заняла команда департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, третье место досталось департаменту городского хозяйства.

Во второй группе игры проходили по круговой системе. Победив всех своих соперников и набрав максимальное количество очков, первое место заняла команда МУ «Тюменское городское имущественное казначейство». Вторыми стали спортсмены из команды МПУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов» третье место заняла команда МУ "Служба заказчика ЦАО»

Следующим видом соревнований станет настольный теннис, который стартует 25 мая в 10:00 в  ТюмГНГУ (ул. Мельникайте, 72).

Напомним что спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени проходит с целью популяризации здорового образа жизни и удовлетворения  потребностей муниципальных служащих и сотрудников органов местного самоуправления  города Тюмени в занятиях физической культурой и спортом. Каждый год соревнования собирают более 1000 участников и болельщиков.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».