29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Комитет по энергетике и ЖКХ ТПП Тюменской области начал работу

Страница для печатиСтраница для печати

Первое рабочее совещание комитета по энергетике и ЖКХ состоялось в Торгово-промышленной палате Тюменской области. В работе совещания приняли участие представители ОАО «Фортум», ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр», УК «Жилищный стандарт», ООО «УК по содержанию жилищного фонда» ОАО «Тюменьэнергосбыт».  По итогам совещание приглашение о вхождении в состав постоянных членов  также направлено руководителям ОАО «СУЭНКО»,  ОАО «Тепло Тюмени» и  ООО «Тюмень Водоканал», сопредседателем комитета выбран Олег Туровинин - генеральный директор ОАО «ТРИЦ».

В процессе встречи участники совещания очертили круг вопросов, решением которых комитету предстоит заняться  в первую очередь. По мнению председателя комитета Евгения Шидяева, одним из приоритетных направлений деятельности сегодня является организация взаимодействия ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний с целью взаимодействия по решению общих задач: «Прямой диалог между организациями в рамках комитета способствует формированию единого подхода в решении множества наболевших вопросов и позволит сделать сферу ЖКХ более прозрачной и эффективной».

«Предстоит проделать огромный объем работы. До последнего времени в регионе не существовало площадки для общения представителей этой сферы деятельности – комментирует ситуацию Председатель ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин, - между тем, вопросы энергетики и ЖКХ повсеместно выходят на первый план, создание профильного комитета в торгово-промышленной палате – закономерная реакция бизнес- сообщества на реалии сегодняшнего дня».

Кроме того, участники договорились координировать свои усилия в части решения вопросов, связанных с внесением изменений в законодательные и нормативные акты различных уровней, а также в работе, направленной на  повышение правовой и технической  грамотности потребителей, в том числе в сфере энергосбережения. Отдельное внимание будет уделено земельным вопросам, проблемам технологического присоединения и инженерной подготовки территории, а также порядку передачи  вновь построенного жилищного фонда в управление УК и ТСЖ.

Первые предложения по этому поводу комитет рассмотрит на следующем заседании комитета, которое состоится в середине августа.

Справка:

Комитет по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству создан в Торгово-промышленной палате Тюменской области в июле 2011г.  

Председатель комитета: Евгений Иванович Шидяев - заместитель исполнительного директора по региональной политике в Западно-Сибирском регионе ОАО «Фортум». Сопредседатель комитета: Олег Михайлович Туровинин - генеральный директор ОАО «ТРИЦ».

В комитет также входят: Павел Викторович Божуков - заместитель директора филиала ТТС ОАО «УТСК», Александр Владимирович Быков - исполнительный директор ОАО «Тюменьэнергосбыт», Владимир Юрьевич Халямин - президент ассоциации собственников жилья и обслуживающих организаций Тюменской области, Павел Павлович Столбов - генеральный директор УК «Жилищный стандарт» , Александр Витальевич Захаров - директор ООО «УК по содержанию жилищного фонда» .

Автор: 
соб.инф.