26.04.2024
  vnashemdvore.ru

Компания «Фортум» поддержала творческий конкурс фотографов России

Страница для печатиСтраница для печати

Завершен XI Межрегиональный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова». 29 июля 2012 года в Тобольске названы имена победителей в различных номинациях, включая специальную номинацию «ЭКОмир: природа, человек, гармония», объявленную компанией «Фортум».

«Мы стремимся к производству чистой энергии без выбросов СО2, повышению энергетической эффективности. Учредив номинацию фотоконкурса «ЭКОмир: природа, человек, гармония», мы вновь хотим обратить внимание на такие важнейшие аспекты, как сохранение экологического баланса, хрупкость природы и ответственность человека за нее», - отметил Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора, вице-президент по работе с государственными органами и устойчивому развитию бизнеса ОАО «Фортум».

Организаторы конкурса отмечают высокую активность участников – в этом году  жюри рассмотрело около трех тысяч работ, присланных профессиональными фотокорреспондентами  и любителями фотографического жанра. В номинации «ЭКОмир» изучено  69 заявок, поступивших из различных городов России и зарубежья: Чешской Республики, Украины, городов Тобольск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Челябинск, Смоленск, Москва, Владимир и других.

Победителями в номинации  признаны Федор Телков из Екатеринбурга и Сергей Коляскин из Златоуста, отразившие в серии фоторепортажей неравнодушный взгляд на проблемы экологии и отношения человека к окружающему миру. Большое количество работ порадовало позитивной энергией и удивительной атмосферой гармонии  и единения с природой.

Компания «Фортум» благодарит всех участников номинации «ЭКОмир», видя в каждом из авторов своих единомышленников, стремящихся к восприятию мира через  призму экологического мышления.

Награждение победителей состоялось в Тобольском музее Дворец Наместника. Там же была организована выставка лучших фотографий конкурса. Помимо денежных призов в номинации «ЭКОмир» компания «Фортум» вручила призы симпатии отдельным авторам за особую атмосферу тепла и света, созданную ими в своих работах.

Посмотреть видеоролик «ЭКОмир: природа, человек, гармония»  можно на сайте  www.fortum.ru<http://www.fortum.ru>.   На странице компании в Facebook  пройдет голосование за наиболее позитивные фотоработы. Тройка победителей получит призы зрительских симпатий, которые компания «Фортум»  отправит в любой из городов, где проживают номинанты.

Автор: 
Управление по связям с общественностью и СМИ ОАО "Фортум"