24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Компания «СУЭНКО» успешно прошла осенне-зимний сезон 2010-2011 годов

Страница для печатиСтраница для печати

Количество аварийных отключений на электрических сетях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 6%.  Специалистами ОАО «СУЭНКО» зафиксировано 198 аварийных отключений, в том числе 35 из-за повреждения кабельных линий сторонними организациями.

Отметим, что сроки устранения аварийных отключений и восстановления электроснабжения потребителей не превышали времени, установленного нормативно-техническими документами, и в среднем составляли не более 2-х часов.  Исключение составила аварийная ситуация, произошедшая в конце февраля на пересечении ул. Герцена и Первомайская, с повреждением двух взаиморезервируемых кабельных линий 10 кВ по вине организации, осуществляющей земляные работы. При анализе данной ситуации, для экстренного восстановления электроснабжения социально-значимых объектов, в сетевой компании принято решение о покупке дизельной электростанции мощностью 400 Вт.

«Успешное прохождение осеннее-зимнего периода – это результат основательной подготовки к работе в условиях низких температур.  Заблаговременно выполнены ремонтные работы на электрических сетях, предприятие было укомплектовано необходимой техникой и материалами, персонал прошел обучение. Структурными подразделениями ОАО «СУЭНКО» своевременно были получены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период  2010-2011 гг. На сегодняшний день компания готовится к летней ремонтной кампании, выполнение которой обеспечит надежное энергоснабжение потребителей следующей зимой» -  комментирует Директор ОАО «СУЭНКО» Константин Фрумкин.

Напомним, на реализацию мероприятий по подготовке электросетевого комплекса юга Тюменской области к осенне-зимнему периоду 2010-2011гг. ОАО «СУЭНКО» затратило  около 120 млн. руб. 

Автор: 
Ирина Качулина, специалист по связям с общественностью, ОАО "СУЭНКО"