28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Компас и карта помогут спортсменам добраться в пункт назначения

Страница для печатиСтраница для печати
2pNC0q2vbJs.jpg

Спортивные карты и компасы помогут спортсменам пройти неизвестные трассы через контрольные пункты на кубке клуба спортивного ориентирования «ЕРМАК», который стартует уже завтра и продлится до 10 октября. Тюменская земля объединит более 300 участников из Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской, Тюменской областей и Пермского края.

В пятницу спортсмены преодолеют городской спринт в Затюменском экопарке. Здесь главную роль сыграет скорость, причем как бега, так и мышления. На их пути не будет крутых подъемов и далеко расположенных контрольных пунктов – необходимо лишь выбрать оптимальный путь, чтобы быстро прийти в заданную точку.

В субботу спортсменов ждет классическая дистанция в районе поселка Андреевский. Акцент в этом виде делается на поиске контрольного пункта, который расположен там, где участник даже не подозревает. Спортсменам придется включить скорость, внимательность и технические навыки преодоления препятствий. А завершит кубок воскресная классическая дистанция, которая пройдет в районе деревни Муллаши.

Участникам придётся много ходить, читать карту, логически мыслить, рассчитывать силы, ошибаться, исправлять ошибки и, конечно же, гордиться собой после каждого успеха. Начало пятничных стартов в 15.00, в субботу – в 11.00, в воскресенье – в 10.00. Точное место отправления можно изучить на сайте организаторов, в схеме проезда: http://www.orienteer.ru/.

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области