28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Конференция в стиле TED соберёт активных школьников Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и центр внешкольной работы «Дзержинец» организуют городскую конференцию в стиле TED.

 Конференция состоится 25 ноября с 10 до 17 часов в Тюменском индустриальном университете по адресу: ул. Володарского, 38. Ожидается до 300 участников - активистов общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», представителей общественных организаций, средств массовой информации, выдающихся личностей города Тюмени и Тюменской области.

Мероприятие проводится в формате интеллектуальной конференции TED и представляет собой публичное выступление экспертов по следующим направлениям: «Гражданская активность», «Личностное развитие», «Военный патриотизм» «Информационно-медийное направление», а также дискуссию по поводу выступлений. Среди экспертов председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев, чемпионка мира и России Мария Красавина, руководитель продюсерской службы телеканала «Тюменское время» Наталья Потанина, автор и ведущий образовательных семинаров, автор программы «Сознательный подход к себе» Никола Данн и представители движений «Волонтеры – медики», «Зеленый хоровод», «Достойный выбор», благотворительной организации «Шаг навстречу», поискового отряда «Белая сова» и многие другие.

Организация и проведение конференции строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения участников. 

Отметим, что конференция в стиле TED – это интеллектуальная конференция, суть которой состоит в распространении уникальных идей. TED - аббревиатура от английского Technology Entertainment Design - технологии, развлечения, дизайн. Участие тюменской молодёжи в подобных мероприятиях даёт толчок к развитию их творческих и организаторских способностей, лидерских компетенций, стимулирует интерес к общественно значимой деятельности, создаёт условия для реализации инновационного потенциала.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"