19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Конкурс художественного слова "Буревестник" пройдет в ДК «Нефтяник»

Страница для печатиСтраница для печати

Конкурс художественного слова "Буревестник", посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, пройдет в ДК «Нефтяник» 6, 7 ноября. 

Конкурс пропагандирует обращение к отечественной литературе, ярким произведениям революционного периода, формирует познавательный интерес к отечественной истории, её литературе и культуре. Посредством пробуждения интереса к истории своей страны происходит повышение уровня патриотизма среди населения города Тюмени, кроме этого, конкурс содействует активному развитию и популяризации искусства звучащего слова. 

Конкурс рассчитан на возрастную категорию: от 12 до 18 лет; от 18 до 30 лет; от 30 и старше и проводится по номинациям проза и поэзия. 

«Конкурс "Буревестник" - это возможность отойти от устойчивых стереотипов, приблизиться к пониманию российской истории, - рассказали в оргкомитете мероприятия. - Лучшие, знаковые произведения, созданные преимущественно в 1917 году, продемонстрируют репрезентативный «срез» времени и покажут, как разнообразно реагировали на происходящее писатели и поэты. Революционные идеи и устремления, творческий радикализм и революция духа. Это многоголосье — одна из характерных черт того времени».

Отборочный тур конкурса состоится 6 ноября в Малом зале Дворца культуры в два этапа: с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. 

Прикоснуться к эпохе того времени сможет каждый зритель. Гала-вечер (на который будут отобраны лучшие чтецы) состоится 7 ноября в 18.00 в Мраморном зале ДК "Нефтяник". 

Предварительная запись на отборочный тур открыта по телефону +7 (3452)28-32-27 либо на электронную почту: konkurs@dkn72.ru (с пометкой «Буревестник»).

Автор: 
Пресс-служба ТКТО