19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Конкурс художественного слова «Они сражались за Родину» пройдет в ДК «Нефтяник»

Страница для печатиСтраница для печати

Третий год подряд во Дворце культуры «Нефтяник» проходит конкурс художественного слова «Они сражались за Родину», приуроченный к празднованию Дня Победы. В этот день мы отдаем дань памяти и уважения всем героям Великой отечественной войны. Мы посвящаем наш конкурс тем, кто с оружием в руках ковал Победу на полях сражений, защищая честь и независимость нашей Родины, тем, кто приближал великий день в тылу.

Конкурс способствует повышению уровня патриотизма среди населения города Тюмень, содействует активному развитию и популяризации любительского ораторского искусства.

Отрадно, что каждый год количество участников увеличивается. Сегодня особенно важно помнить историю своей страны, страны-Победительницы, во времена, когда появились желающие переписать историю на свое усмотрение.

По условиям конкурса участники со сцены декламируют наизусть стихи и фрагменты из произведений прозы на патриотическую тему, посвящённые бессмертному подвигу героев в Великой отечественной войне 1941-1945.

Дата проведения конкурса: 11 мая 2018 года в 10:00 в Малом зале ДК "Нефтяник"

Номинации конкурса:

- Проза;

- Поэзия.

Продолжительность выступления каждого участника — не более 5 минут. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Для участия в конкурсе необходимо до 9 мая направить Организатору заявку на участие в конкурсе, а также заполненное и подписанное (отсканированное) разрешение «на обработку персональных данных» по электронной почте на konkurs@dkn72.ru (с пометкой «Конкурс художественного слова»).

Возрастные категории участников конкурса:

- От 12 до 18 лет;

- От 18 до 30 лет;

- От 30 и старше.

Победители награждаются дипломами и памятными призами от партнеров мероприятия.

Автор: 
Пресс-служба ТКТО