28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Контора пароходства» запускает бесплатные экскурсии с уличными художниками

Страница для печатиСтраница для печати
4.jpg

Проект «Конторы пароходства» «Гид "Конторы"» запускает две экскурсии по уличному искусству, которые проводят тюменские художники Андрей Снег и Ваня Октобит. Прогулки запланированы на каждую неделю. Посещение бесплатное, необходима регистрация.

Каждая прогулка рассчитана на 10 человек, они занимают 1-1,5 часа и проходят по улицам Тюмени. Экскурсия Андрея Снега включает в себя муралы, созданные во время фестиваля «Морфология улиц». Второй маршрут сконцентрирован не только на согласованных работах фестиваля, но и «партизанских», в том числе неизвестных авторов.

Первые прогулки состоятся 17 и 18 июня в 19:00. Место начала маршрута с Андреем Снегом — ул. Осипенко, 73, возле ресторана «Андерсон». С Ваней Октобитом — ул. Володарского, 20, возле ресторана «Сами». Следующие прогулки будут анонсированы в соцсетях «Конторы пароходства».

— У нас получились увлекательные, при этом очень разные маршруты по содержанию и темпу, поэтому горожанам будет интересно посетить оба. Прогулки рассчитаны как на людей, увлекающихся уличным искусством, так и на тех, кто о нем ничего не знает: гиды вспоминают личные истории, делятся опытом, рассказывают об авторах работ и истории создания артов, — рассказала Виктория Киселёва, менеджер проекта «Гид "Конторы"».  

«Гид "Конторы"» — это новое название чат-бота «Мартин, проводи». Теперь он включает в себя не только уже известные маршруты интерактивного гида «Мартин, проводи», но и прогулки «Стрит не молчит», где можно записаться на экскурсию с одним из художников или самостоятельно пройти маршрут «Стрит-арт».

Подробнее о проекте можно узнать на сайте конторапароходства.рф/martin. Чтобы начать любой из доступных маршрутов, необходимо найти в приложении Telegram аккаунт @KontoraMartin_bot и написать ему.

 

Автор: 
Контора пароходства