19.07.2019
  vnashemdvore.ru

«Королева спорта» выбрала фаворитов матчевой встречи

Страница для печатиСтраница для печатиОтправить заметку по почтеОтправить заметку по почте

В минувшие выходные «королева спорта» собрала участников на юбилейную XXV традиционную матчевую встречу среди ДЮСШ и СДЮСШОР городов Сибири и Урала. 572 участника из областного центра, Омска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кургана, Шадринска, Тобольска и других городов вышли на арену легкоатлетического манежа, чтобы бросить к ногам именинницы золотые, серебряные и бронзовые награды соревнований.

В течение двух дней продолжалась ожесточенная борьба. Ребята и девчата состязались в беге на различные дистанции, прыжках – тройном, в высоту и длину. Участники, которым не удалось попасть в капкан собственных эмоций и на отлично справиться с поставленной задачей, заняли призовые места на пьедестале почета. 

В беговых дистанциях золотые медали завоевали: 

- на дистанции 60 метров - Диана Бондарева (2002 г.р., Екатеринбург) и Артем Ильиных (2001 г.р., Тобольск), Егор Колотилов (2003 г.р., Каменск-Уральский) и Анастасия Лобова (2003 г.р., Омск), Максим Байгушев (1999 г.р., Тюмень, СДЮСШОР № 2) и Надежда Денисова (2000 г.р., Курган);

- 300 метров – Мария Голубева (2001 г.р.), Ольга Квечер (2002 г.р.) и Алексей Ломакин (2001 г.р., Екатеринбург), Егор Колотилов (2003 г.р., Каменск-Уральский) и София Зыкова (2003 г.р., Нижний Тагил), Аркадий Гугучкин (Тюменский район) и Анастасия Шазтарина (2000 г.р., Ишим);

 - 600 метров – Алексей Пирогов (2002 г.р., Нижний Тагил) и Милена Гайнулина (2001 г.р., Тюмень, СДЮСШОР № 2), Александр Столбов (2003 г.р., Омск) и София Зыкова (2003 г.р., Нижний Тагил), Алена Модина (2003 г.р., Омск), Максим Тиряков (2000 г.р., Краснотурьинск) и Наталья Крикун (1999 г.р., Омск);

- 1000 метров – Анастасия Подоксенова (2001 г.р., Верхняя Пышма) и Павел Лаптев (2002 г.р., Каменск-Уральский), Анастасия Ерофеева (2003 г.р., Омск) и Егор Галяминских (2004 г.р., Кетово), Наталья Крикун (1999 г.р., Омск) и Сергей Евдокимов (2000 г.р., Екатеринбург);

- 2000 метров – Ирина Человечкова (2002 г.р., Курган), Виктория Ташкова (2003 г.р., Шадринск) и Максим Александров (2003 г.р., Курган), Полина Соломеина (2000 г.р., Тюмень, СДЮСШОР № 2); 

- 3000 метров – Артем Гольцрихтер (2001 г.р., Краснотурьинск) и Сергей Евдокимов (2000 г.р., Екатеринбург); 

- 60 метров с барьерами – Федор Лисин (2001 г.р., Омск) и Елизавета Елизарова (2001 г.р., Серов), Виктория Болдырева (2003 г.р.) и Тимур Гусейнов (2003 г.р., Екатеринбург), Павел Шадрин (2000 г.р., Серов) и Мария Родионова 1999 г.р., Екатеринбург);

Сильнейшими в эстафете 4х200 стали представители Екатеринбурга - Иван Бурылов, Алесей Ломакин, Александр Волегов и Алексей Летуновский. Среди девушек - Мария Голубева, Олеся Квечер, Диана Бондарева и Арина Бушуева. 

В прыжках в длину отличились - Анфиса Казанцева (2002 г.р., Новоуральск) и Денис Берестов (2001 г.р., Екатеринбург), Анастасия Лобова (2003 г.р., Омск) и Дмитрий Чекунов (2003 г.р., Омск), Наталья Ефремова (2000 г.р., Юргинское) и Максим Глушков (2000 г.р., Тобольск), а в высоту – Александра Скробова (2002 г.р., Омск), Кристина Кудрявцева (2001 г.р., Ирбит) и Евгений Савченко (2002 г.р., Омск), Вячеслав Аксенов (2003 г.р., Ирбит) и Елизавета Редько (2003 г.р., Березовский), Ефим Королев (1999 г.р., Тюмень, СДЮСШОР № 2) и Виктория Иванова (2000 г.р., Каменск-Уральский); 

В тройном прыжке лучшими стали - Ксения Усольцева (2001 г.р., Тобольск) и Денис Берестов (2001 г.р., Екатеринбург), Даниил Прохоров (2004 г.р., Екатеринбург) и Дарья Разноглядова (2003 г.р., Каменск-Уральский), Максим Глушков (2000 г.р., Тобольск) и Наталья Ефремова (2000 г.р., Юргинское).

 

Автор: 
МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени