19.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Космос»: молодежному театру быть!

Страница для печатиСтраница для печати

В минувший четверг, 30 июня, молодежные театры Тюмени собрались на «творческий субботник». Уборка коснулась холла и входной группы бывшего кинотеатра «Космос». Актеры и руководители коллективов с энтузиазмом орудовали швабрами и тряпками: мыли полы и окна, отчищали стены от старых афиш, приводили в порядок фасад.

Было убрано около 100 кг мусора! Каждый смог внести свой вклад в благоустройство будущего театрального центра, который в скором времени станет главной точкой притяжения молодежной культуры нашего города! 

«Человек по-настоящему ценит то, к чему сам приложил руку», – отметил на субботнике директор театра «Мимикрия» Антон Тарасенко.

По словам депутата Тюменской областной думы Павла Белявского, «Космос» скоро откроет свои двери: «Самое главное, что работа началась, и мы готовы открыться уже в сентябре этого года».

После генеральной уборки было объявлено о конкурсе для архитекторов и дизайнеров на создание проекта молодежного театрального центра "Космос". В среду, 6 июля, в "Космосе" пройдет первая встреча с участниками конкурса, на которой их познакомят с пространством. Итоги подведут 21 июля 2016 г. Лучшие идеи будут воплощены в жизнь! Все подробности можно узнать по телефону 8 (3452) 68-34-56 («Агентство Современных Коммуникаций»).

Добро пожаловать в Космос!

Автор: 
Петр Шифельбаен