28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Квалификационные испытания группы «Щитовик»

Страница для печатиСтраница для печати
unnamed.png

В центре «Аванпост» 26 февраля пройдут квалификационные испытания на право ношения отличительного форменного обмундирования специализированной группы «Щитовик». Курсантам предстоит пройти испытания и доказать, что они достойны этого права. 

Каждый новый набор воспитанников ежегодно проходит квалификационные испытания. Самое первое для них - это испытание на право ношения отличительного форменного обмундирования. Им предстоит сдать нормативы по физической подготовке, пройти марш-бросок с выполнением тактических задач и выполнить упражнения по практической стрельбе. После, ребят ожидает торжественная церемония вручения отличительного форменного обмундирования в которой примут участие действующие сотрудники спецподразделения СОБР. Они ежегодно поддерживают воспитанников и принимают участие в мероприятиях. 

Это не последнее квалификационное испытание для курсантов, впереди их ждет проверка на право ношения шеврона и бесшовного берета специализированной группы «Щитовик». 

Специализированная группа добровольной подготовки к военной службе «Щитовик» названа в память о подвиге кавалера ордена Мужества, капитана полиции, сотрудника спецподразделения СОБР УМВД России по Тюменской области Виктора Тимофеева. Во время спецоперации по обезвреживанию боевиков в городе Дербенте республики Дагестан он шел щитовым — прикрывая себя и боевых товарищей. В ходе штурма капитан получил ранение но, щит не опустил, продолжая прикрывать раненых товарищей.

#Аванпост72 #СГДПВС 

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост