29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Кванторианцы стали финалистами IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

Страница для печатиСтраница для печати

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялся финал IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», на которой молодые инженеры со всей страны представили свои проекты и инновационные разработки.

В столицу на конференцию приехали девять представителей Тюменской области. В числе делегации два воспитанника Тюменского детского технопарка «Кванториум», ставшие лауреатами со своими проектами.

Денис Тимонин, воспитанник педагога по научно-техническому моделированию Андрея Викторовича Тарасова презентовал проект «От паровоза Черепановых до локомотива Тимонина». Юный инженер представил макеты паровозов разных эпох, свои исследования в этой области и продемонстрировал прообраз российского локомотива будущего.

Воспитанник Евгении Владиславовны Мешагиной отделения «Промышленный дизайн» Феликс Напольский презентовал проект «Тягового протеза». Проект создан для людей с отсутствием кисти руки.

«Ребята справились отлично! Стоит отметить, что работа над разработками продолжается, так как всегда есть к чему стремиться. Денис и Феликс не останавливаются, они идут в новые направления, осваивают тонкости нанотехнологий и робототехники, получают новый опыт и знания. Надеемся, что впереди у ребят множество проектов и, конечно же, побед!» – поделился специалист про проектному управлению «Кванториума» Сергей Сергеевич Юрлов.

Поздравляем победителей и желаем новых свершений и ярких достижений!

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»