28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Квитка: Вопросы лесопользования важно решать комплексно с учетом интересов граждан

Страница для печатиСтраница для печати

Депутат Госдумы Иван Квитка принял участие в Национальном лесном форуме, который прошел сегодня, 12 апреля, в Тюмени. На нем обсуждались вопросы совершенствования лесного законодательства.

По итогам форума будут выработаны предложения и конкретные законодательные инициативы в сфере лесопользования. Все мнения, озвученные в рамках тематических площадок, войдут в окончательные рекомендации и будут внесены на обсуждение в Государственную Думу и профильные ведомства. Об этом рассказал депутат Госдумы Иван Квитка.

«В формате открытого диалога обсудили важнейшие вопросы лесного законодательства, повышение эффективности использования природных богатств, благоустройства городских лесов, развитие государственно-частного партнерства в этой отрасли и другие темы. Считаю, что эти вопросы важно решать комплексно, с привлечением всех уровней власти и с учетом интересов граждан», - подчеркнул депутат.

Квитка отметил, что возможность высказаться была предоставлена всем участникам форума, представителям власти, бизнеса и общественных организаций. «Спикеры озвучили свои мнения по вопросам реализации стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации до 2030 года, рассказали о предложениях и инициативах. Так, директор ООО «Агро-Лес» Юрий Жбанов, талантливый управленец, с большим опытом работы в лесной отрасли, неравнодушный человек, который изнутри знает актуальные вопросы лесоустройства, озвучил ряд конструктивных предложений. Считаю, что такой представитель от Тюменской области должен быть привлечен к работе над совершенствованием норм лесного законодательства на федеральном уровне», – подчеркнул Квитка.

Депутат выразил уверенность, что Тюменская область обладает мощным научным и кадровым потенциалом, сегодня важно делиться накопленным положительным опытом и тиражировать его на всю страну.

Отметим, что Национальный лесной форум организуется под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Главная его цель – повысить эффективность использования лесов как национального богатства России на благо страны и граждан. Подведение итогов обсуждений в регионах состоится в Москве 13 сентября 2019 года.

Автор: 
Пресс-служба Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»